8 (8442) 41-98-54, 41-01-35
Время работы: Пн-Вс 10-19

ban_left.jpg

Вырасти Сам

(8442) 41-98-54, 41-01-35


Какие цветы высаживают осенью для весеннего цветения?

Одни из оригинальных "подснежников" мускари или мышиные гиацинты. Мы привыкли их видеть сине-голубыми. Но селекционеры вывели ряд интересных окрасок, например, белые и розовые. Мускари очень неприхотливы. Они  отлично размножаются как луковичками-детками, так и семенами, которые разлетаются по участку.  Эти цветы не выкапывают ежегодно. Один раз посадил и на долгие годы. Разрастаясь, каждый раз они цветут всё пышнее и краше. Мускари высаживают вдоль дорожек, в каменистых садах и небольших клумбах. Также они хороши в весенних вазонах.
Среди таких же культур можно рекомендовать хинодоксу. Эта культура также очень неприхотлива. Её желательно высадить на участках, где рано сходит снег. Тогда цветение будет раньше. Хинодокса хорошо растёт и в тени под кронами деревьев. Она хорошо считается с мускарями, мелкоцветковыми тюльпанами и нарциссами. Хинодоксу также не выкапывают летом. Её стоит посадить всего лишь однажды. Она напоминает нам традиционные русские подснежники (пролески).
Немного позже зацветает фритиллярия или рябчик. Как правило его цветение пышное. На крупном цветоносе появляются яркие оранжевые (Аврора), жёлтые (Лутеа), красные (Рубра) цветы. Можно выбрать и сорта и виды. У нас в природе растёт рябчик русский, который занесён в Красную книгу. Сейчас мы имеем возможность завести на своём участке рябчики, которые гораздо интереснее по окраске и цветению. Фритиллярия оригинально смотрится в миксбордерах и декоративных группах. Её высаживают несколькими растениями (по 3-5 штук). Это создаёт особенный декоративный эффект. Растение также очень неприхотливо и не требует особого ухода. Достаточно приобрести и посадить.
Используя мало распространённые луковичные Вы отлично украсите свой участок весной.

Заведующий кафедрой садоводства
и защиты растений Волгоградского
государственного аграрного университета, кандидат
сельскохозяйственных наук,
доцент И.Ю. Подковыров

Назад к списку новостей

Страницы: 1
Отзывы о товарах
Здесь пока нет ни одной темы.
Страницы: 1

ban_left.jpg

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей компании. Торговый дом "Вырасти САМ" работает с 1994 года. На данный момент, ТД "Вырасти САМ" является одним из крупнейших центров оптовой и розничной торговли в Волгоградской области.



Подробнее о магазине